Descripción
Fuerza de impacto 2 julios.
Fijación SDS plus.
Velocidad variable de 0 a 1.400 r.p.m.
Velocidad de impacto: 0 a 4.500 i.p.m.
Ø perforación en madera: 32; acero: 13 mm; hormigón: 24 mm.
Es compatible con todas las baterías y cargadores Erbauer de 18 V.*
Forma parte del sistema batería única EXT. Una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo. Amplía tu colección añadiendo otras herramientas y baterías sobre la marcha.
* Batería no incluida , de venta por separado.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Motor sin escobillas: ofrece un rendimiento revolucionario, proporcionando más potencia, más par, más tiempo de funcionamiento y mayor vida útil del motor
- Tecnología Keep Cool: gestiona de forma activa la temperatura de la batería, sin que se sobrecaliente y garantizando mayor potencia, más tiempo de funcionamiento y una vida útil más larga
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | EXT de 18 V |
|---|---|
| Código EAN | 3663602799733 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 19.75 cm |
| Ancho con embalaje | 29 cm |
| Ancho de producto | 7.93 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 3.35 |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | Sí |
| Funciones | Taladrado, perforación, percusión y cincelado rotativo |
| Incluye | Empuñadura lateral antivibración, talón de profundidad de metal de cambio rápido |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema antivibración | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica y auxiliar antivibración |
| Tipo de enganche | SDS+ |
| Tipo de portabrocas | SDS+ |
| Velocidad | 1400 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602799733 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.