Descripción
Fuerza de impacto 3,2 julios.
Fijación SDS plus. Par máximo: 40 Nm.
Velocidad variable de 0 a 850 r.p.m.
Velocidad de impacto de 0 a 4.100 i.p.m.
Ø perforación en madera: 40 mm; acero: 13 mm; hormigón: 32 mm.
Rápido y sencillo de montar, el portabrocas antideslizante SDS plus garantiza la colocación rápida de los accesorios.
Empuñadura auxiliar y protección contra sobrecarga.
Este potente taladro percutor permite terminar cualquier tarea de manera sencillo y eficiente. Su acción de percusión proporciona un taladrado rápido en cemento y mampostería.
Diseñado para los profesionales, es adecuado para una gran variedad de tareas gracias a sus tres modos de trabajo: taladro percutor, cincel y taladro giratorio.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- incluye maletín de transporte
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5035048701089 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 31 |
| Alto de producto | 25 cm |
| Ancho con embalaje | 13 cm |
| Ancho de producto | 9 cm |
| Fondo con embalaje | 42 |
| Masa del producto | 8.19 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación madera | 40 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Funciones | Acción de martillo y atornillador |
| Par máximo | 40 |
| Potencia | 1250 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema antivibración | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de empuñadura | sobremoldeado y auxiliar |
| Tipo de enganche | SDS+ |
| Tipo de portabrocas | SDS+ |
| Velocidad | 850 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Stanley |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.