Descripción
Indicado para tapar y alisar soportes usables de yeso y/o cemento.Se puede recubrir por todo tipo de pinturas convencionales tras su secado completo.Tiempo de almacenamiento recomendado: 12 meses dentro de su envase original.En 15 kg.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fraguado normal
- Fácil de aplicar, alisar y lijar
- Aplicable en capa fina
- Alisado de paredes con defectos (arañazos, rayas, golpes,etc)
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | BRICO |
|---|---|
| Código EAN | 8425593013206 |
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 48 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 36 cm |
| Fondo con embalaje | 28 |
| Fondo de producto | 12 cm |
| Masa del producto | 15 |
| Cantidad | 15 kg |
| Cobertura | 9 |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 4-6 H SOBRE PINTURA Y HORMIGÓN, 3-4H SOBRE ESCAYOLA |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8425593013206 |
| Fraguado rápido | No |
| Herramienta de aplicación | llana, paleta o espátula |
| Evaporación rápida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BAIXENS ESTABLECIMIENTOS
- Dirección: Pol. Ind.Moncarra, S N, Alginet, 46230, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.