Descripción
Impermeabilizante microfibrado en polvo indicado para el tratamiento
antihumedad en alto espesor sobre soportes brutos de cemento y piedra. Conservación: 12 meses dentro de su envase original y al resguardo de la humedad.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fraguado normal
- docilidad de aplicación
- Tono blanco y gris
- Aplicable a llana
- Barrera contra humedades
- Permeable al vapor de agua
- Transpirable
- Aplicable en capa gruesa
- Actúa a presión positiva y negativa
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | SELLADUR |
|---|---|
| Código EAN | 8425593009735 |
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 42 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 34 cm |
| Fondo con embalaje | 28 |
| Fondo de producto | 12 cm |
| Masa del producto | 15 |
| Cantidad | 15 kg |
| Cobertura | 12 |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 24H |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8425593009735 |
| Fraguado rápido | No |
| Herramienta de aplicación | llana, paleta o espátula |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 24H |
| Número de capas | 2 |
| Evaporación rápida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: BAIXENS ESTABLECIMIENTOS
- Dirección: Pol. Ind.Moncarra, S N, Alginet, 46230, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.