Descripción
La mini sierra circular de Titan es potente y precisa. Es la herramienta que necesitas para poder ejecutar tus tareas con la perfección que deseas.
- Otros aspectos crucials:
- Configuración de extracción de polvo
- Guía paralela
- Interruptor de gatillo de bloqueo
- Diámetro del orificio del disco: 10 mm
- Volumen de corte a 45º: 20 mm
- Volumen de corte a 90º: 20 mm
- Tela: Acero, PA6-GF30 y TPE
- Cantidad de dientes: 44
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Empuñadura ergonómica.
- Línea láser para mayor precisión.
- Guía paralela.
Información legal
Información legal
Utiliza toda la protección necesaria durante su uso y mantén lejos del alcance de los niños.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340252131 |
|---|---|
| Normas | EN 62841 |
| Alto con embalaje | 25.3 |
| Alto de producto | 39 cm |
| Ancho con embalaje | 11.3 cm |
| Ancho de producto | 18 cm |
| Masa del producto | 1.94 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Diámetro de la hoja | 76 |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 500 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de guía | guía paralela |
| Velocidad | 7600 |
| Barra extensible | No |
| Dispone de láser | No |
| Incluye abrazadera | No |
| Colapsable | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Telescópico | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340252131 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.