Descripción
- Esta sierra tiene:
- Bloqueo en el interruptor de encendido.
- No requiere instalación de extracción de polvo.
- Con única posición de la cuchilla.
- Con un arranque difícil para un uso más seguro.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Reemplazo de las cuchillas sin necesidad de herramientas.
- Empuñadura ergonómica.
- Ventilador para enfriar el motor.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTB881RSP |
|---|---|
| Código EAN | 5059340252216 |
| Normas | EN 62841 |
| Alto con embalaje | 15.7 |
| Alto de producto | 14 cm |
| Ancho con embalaje | 9.5 cm |
| Ancho de producto | 8.3 cm |
| Masa del producto | 2.17 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Cable |
| Volumen de corte en madera | 10 |
| Volumen de corte en metal | 1.2 |
| Incluye | hoja para madera, hoja para metal y llave hexagonal |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Longitud de la hoja | 15.2 |
| Luz de trabajo LED | No |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 850 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de acción pendular | Pendular |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3000 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_5059340252216 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.