Descripción
Hoja de sierra de arco Magnusson.
Medidas producto: longitud 310 mm x ancho 12,5 mm
Medidas hoja: ancho 0,6 mm
Dientes por pulgada: 24, excelente rendimiento de corte.
Tipo de corte: fino y a ras.
Mecanizado de precisión para conseguir un filo de corte de alta velocidad.
Tratamiento térmico que aporta mayor resistencia
Duradera, flexible y prácticamente irrompible.
Perfecto para cortar la mayoría de metales.
Tono: Negro.
Tela: Acero al carbono.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602820314 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 36.2 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Ancho de producto | 1.25 cm |
| Fondo con embalaje | 0.5 |
| Longitud del producto | 31 cm |
| Masa del producto | 0.08 |
| Colapsable | No |
| Telescópico | No |
| Número de dientes | 24 |
| Regulable | No |
| Unidades del pack | 5 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.