Descripción
Un suelo rústico le dará carácter a cualquier estancia de la casa. Si lo colocas en piso urbano obtenerás un efecto campestre; si lo colocas en una casa de campo mantendrás el encanto rural.
Tono: Teja.
Diferentes gráficas: Si.
Nivel de antideslizante: C2
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Cirat |
|---|---|
| Código EAN | 8435414109049 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 25 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.42 |
| Efecto | Rústico |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad y mate |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0073 |
| Acabado | Esmaltado |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.