Descripción
Excelente relación calidad-precio. Las piezas en tonos mate suaves forman el suelo de mármol idealLas piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarPara el toque final perfecto, hay disponibles rodapiés a juegoEspecificaciones
Especificaciones
| Colección | Ideal marble |
|---|---|
| Código EAN | 3663602676287 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 10.8 |
| Alto de producto | 33.8 cm |
| Ancho con embalaje | 34.4 cm |
| Ancho de producto | 33.8 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 34.4 |
| Masa del producto | 24.15 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.48 |
| Efecto | Baldosa |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Unidades del pack | 13 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602676287 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.