Descripción
Suelo cerámico con efecto madera en color madera natural, nogal.
De material porcelánico esmaltado y acabado mate, este tipo de suelo es ideal para zonas de tránsito medio. Su mantenimiento es muy fácil.
Además, es resistente al agua ya que sus niveles de absorción son prácticamente nulos, por lo que se puede colocar en cualquier estancia de la casa en la que haya presencia de agua, como el baño o la cocina.
Dado que no necesita protectores ni barnices no incorpora disolventes u otros componentes químicos.
Con los suelos cerámicos con efecto madera obtenerás una sensación de calidez en casa sin renunciar a una limpieza cómoda y sencilla.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Su diseño con efecto de madera laminada aportará una sensación cálida y natural a tu hogar. Las piezas XXL son perfectas para fabricar un área espaciosa en su hogar.
Durable a las manchas y el agua.
Su acabado esmaltado hace que sus piezas sean muy duraderas y sencilloes de limpiar, como nuevas durante años.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Woodproject |
|---|---|
| Código EAN | 3663602675846 |
| Alto con embalaje | 4.23 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 23.65 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 9.7 mm |
| Fondo con embalaje | 120.35 |
| Masa del producto | 21.85 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.12 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Unidades del pack | 4 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0100 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.