Descripción
Diseñado para dar el aspecto de verdadera piedra natural, su acabado mate suave aportan calidez y carácter a tu suelo.
Alta resistencia y calidad: marcará la diferencia en tu decoración interior.
Su acabado esmaltado hace que sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, como nuevos durante años.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseñada para dar el aspecto de verdadera piedra natural, su acabado mate suave aportan calidez y carácter a tu suelo.
Alta resistencia y calidad: marcará la diferencia en tu decoración interior.
Su acabado esmaltado hace que sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, como nuevos durante años.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Kamamey |
|---|---|
| Código EAN | 3663602678571 |
| Alto con embalaje | 6.1 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 45.3 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 45.3 |
| Masa del producto | 25 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.42 |
| Efecto | Baldosa |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico esmaltado. |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602678571 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, ALCORA-CASTELLON, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.