Descripción
Revestimiento rectangular premium de Good Home.
Efecto: madera.
Superficie: texturizado.
Bordes rectos y precisos.
Perfecto para áreas húmedas y de uso frecuente.
Si buscas un acabado perfecto, complementa este pavimento con azulejos de mosaico y decorativos a juego.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Este pavimento con efecto de madera aportará una sensación cálida y natural a su espacio exterior con un acabado sencillo de limpiar.
Durable a las manchas y el agua.
Su acabado esmaltado hace que sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, como nuevos durante años.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Broown |
|---|---|
| Código EAN | 5036581057350 |
| Alto con embalaje | 4.7 |
| Alto de producto | 22.5 cm |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Ancho de producto | 119.5 cm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 120 |
| Masa del producto | 24.5 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.35 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 7 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso exterior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico esmaltado |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Unidades del pack | 5 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_5036581057350 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.