Descripción
Azulejo rectangular Lujo de Good Home.
La cerámica de aspecto piedra o cemento es la elección más elegante. Conseguirás darle a tu casa un estilo moderno y urbano.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Nuestra colección Quartzite está diseñada para dar el aspecto de verdadera piedra natural, con una capa mineral brillante que le da un acabado impresionante. El resultado es un azulejo dinámico que alegrará tu casa.
Información legal
Información legal
Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Quartzite |
|---|---|
| Código EAN | 5036581066772 |
| Alto con embalaje | 4 |
| Alto de producto | 37.5 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 75 cm |
| Fondo con embalaje | 72 |
| Masa del producto | 20.5 |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.125 |
| Efecto | Mármol |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Satinado |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Nota adicional | Compatible con suelo radiante. |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.