Descripción
Los suelos cerámicos con efecto madera darán una sensación de calidez a tu casa sin renunciar a la comodidad de limpieza y dureza del porcelánico.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelánico.
Medidas: Al. 22,5 x an. 90 cm.
Uso: Uso interior.
Diseño: Timber.
Tono: Multicolor.
Diferentes gráficas: Si.
Antihielo: Si.
Clasificación PEI: 4.
Escala MOHS: 8.
Nivel de antideslizante: C1.
Compleméntalo con el rodapié juego: Rodapié Mónaco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Uso suelo y pared.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435414109278 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 22.5 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.41 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.215 |
| Efecto | Timber |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Porcelánico |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0122 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MIKONOS MOSAIC. S.L.
- Dirección: AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 49, Onda, 12200, España
- https://www.mykonosceramica.com/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.