Descripción
Puedes elegir entre piezas rectangulares o cuadradas grandes para obtener un diseño de piedra natural. Darán un ambiente moderno y alegre a tu estanciaLas piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarPara el toque final perfecto, hay disponibles rodapiés a juegoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Uso suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Natural |
|---|---|
| Código EAN | 3663602678298 |
| Alto con embalaje | 7 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 30.6 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 60.4 |
| Masa del producto | 24.75 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.44 |
| Efecto | Baldosa |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Satinado |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Unidades del pack | 8 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602678298 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, ALCORA-CASTELLON, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.