Descripción
Las piezas grandes, rectangulares y rectificadas cuentan con un cuerpo colorido. La paleta rica de tonalidades típica de la pizarra realzará cualquier decoración rústica, contemporánea, tradicional o moderna. Una elección de pavimento versátilLas piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarPara el toque final perfecto, hay disponibles rodapiés a juegoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Texturizado
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Slate |
|---|---|
| Código EAN | 3663602678236 |
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 60 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 61 |
| Masa del producto | 4 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 2 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.08 |
| Efecto | Baldosa |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado |
| Unidades del pack | 6 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602678236 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.