Descripción
La sopción de piezas rectangulares y cuadradas y el efecto de piedra caliza dan a este suelo una sofisticada apariencia de piedra naturalLas piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarPara el toque final perfecto, hay disponibles rodapiés y mosaicos a juegoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Uso suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Soft lime stone |
|---|---|
| Código EAN | 3663602677949 |
| Alto con embalaje | 31 |
| Alto de producto | 61.5 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 30.8 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 62 |
| Masa del producto | 3 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 5 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.32 |
| Efecto | Mármol |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602677949 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.