Descripción
Baldosa para suelo en color roble gris y acabado mate, adecuada para interiores en cualquier estancia de la casa.
De formato rectangular, medidas alto 30 y ancho 60 centímetros. Espesor 8,5 milímetros.
Son piezas fabricadas en porcelánico, una superficie duradera y resistente para tu hogar. Además, están acabadas con un esmaltado, haciéndolas más fuerte a las manchas y daños por agua.
Muy sencilloes de limpiar, no tendrás que preocuparte por las manchas accidentales y huellas en días de lluvia.
El diseño del modelo Norwegio imita el aspecto de la madera maciza noruega que le dará a tu suelo una decoración cálida.Es apto para colocarlo tanto en el suelo como en la pared.
Fabricado en España, garantía de calidad del producto.
Y para un acabado final perfecto, hay disponible rodapié a juego.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
DurablesFácil de limpiarAntideslizante C1AntihieloEspecificaciones
Especificaciones
| Colección | Norwegio |
|---|---|
| Código EAN | 3663602679332 |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.92 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 2 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.26 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0104 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.