Descripción
Pavimento porcelánico roble oscuro Norwegio 30 x 60 cm
Los suelos cerámicos con efecto madera darán una sensación de calidez a tu casa sin renunciar a la comodidad de limpieza, además gracias a la dureza del porcelánico podrás tenerlo impecable en tu hogar durante muchos años.
El diseño recrea el aspecto de la madera maciza noruega que combinará en tu decoración perfectamente con el color roble oscuro.
Las piezas son rectangulares de 30×60 cm, con un esmaltado mate y una superficie con relieve suave, dando un acabado de calidad a la estancia.
Su resistencia a las manchas y daños por agua te ofrecen la tranquilidad que necesitas ante huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales. Es adecuado para uso en interiores, con un nivel antideslizante C1.
Atributos:
- Durante el proceso de fabricación de la cerámica, la tonalidad y/o el calibre pueden variar ligeramente. Es aconsejable adquirir un 15% más de material.
- Gran durabilidad y resistencia.
- Se puede limpiar con cualquier producto no abrasivo o corrosivo.
- Superficie duradera y resistente para su hogar.
- Fácil de limpiar y sostener.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Norwegian |
|---|---|
| Modelo | Norwegian |
| Código EAN | 3663602679318 |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.92 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 2 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.26 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0102 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.