Descripción
Formato: tubo de 50 ml.
Con alto poder adhesivo y capacidad para soportar hasta 1000 ºC.
Perdurable, no perecedero, inodoro y no se ve afectado por insectos ni hongos.
Muy resistente y de alta viscosidad, puedes aplicarlo en vertical.
Uso: Perfecto para la reparación de chimeneas, inserts, estufas, calderas, principalmente.
Tono: gris.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8424084005560 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 16 |
| Alto de producto | 21 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 11 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Fondo de producto | 2 cm |
| Masa del producto | 1.6 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8424084005560 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Capacidad | 50 ml |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Massó |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.