Descripción
Adhesivo de montaje extrafuerte y sin disolventes , a base de dispersión de polímero de acrilato con una adherencia inicial extremadamente elevada.· Adherencia inicial extremadamente elevada: 120 kg/m² después de 10 segundos · Firmeza final extra · Elasticidad permanente · Aplicación universal · Rellenante · Sin disolventes · Sin tornillos ni clavos: rápido y fácilPerfecto para fijar firmemente todo tipo de materiales que deben quedar fijos inmediatamente sobre superficies porosas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Perfecto para la fijación superrápida de madera, material sintético, metal, ladrillo, yeso, azulejos y espuma de poliestireno (corcho blanco) sobre superficies de hormigón, ladrillo, enlucido, madera y conglomerado.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8710439236971 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 21.5 |
| Alto de producto | 21.8 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 50 cm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Fondo de producto | 75 cm |
| Masa del producto | 0.28 |
| Cantidad | 250 g |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | Sí |
| Lijable | No |
| No apto | No es apropiado para espejos, polietileno (PE) ni polipropileno (PP). |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Recortable | No |
| Durable a | Resistencia térmica: -20ºC a +100ºC, resistenta al agua, la humedad, los rayos UV y a los compuestos químicos |
| Tiempo de secado | 24 horas |
| Tipo de base | Dispersión acrílica |
| Viscosidad | Pastoso |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8710439236971 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
Tóxicapara el medio ambiente y los organismos acuaticos.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PRODUCTOS IMEDIO S.A
- Dirección: Ombu, Nº3 – Planta 14, Madrid, 28045, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.