Descripción
Pistola dispensadora profesional, resistente y de alta potencia para selladores y adhesivos en cartuchos de hasta 400 ml. Perfecto para materiales más densos o para usarla a temperaturas más bajas; un dispositivo de compensación del desgaste garantiza una larga vida útil. Rosca estándar para cualquier tipo de pistola para espuma. Incluye: aplicador, cánula, boquilla. Esta pistola para cartuchos incorpora un mecanismo con alto coeficiente de fuerza adicional. Compatible con cartuchos de 310 ml y 400 ml.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Dispositivo de compensación del desgaste
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602820932 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6 |
| Alto de producto | 21 cm |
| Ancho con embalaje | 22 cm |
| Ancho de producto | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 0.72 |
| Compatible | Cartuchos de 310 ml y 400 ml |
| Incluye | Aplicador, bastidor, boquilla |
| Luz indicadora de preparación | No |
| Asistencia incluido | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products






Valoraciones
No hay valoraciones aún.