Descripción
Modelo: Placa de poliestireno expandido.
Talla: Largo 1 m x ancho 0,6 m x espesor 30 mm.
Formato: Placas.
Cobertura: 0,6 m² la placa.
Densidad: 15 kg/cm³
Lambda: 0,038 W/m·K.
Certificado fuego: E.
Coeficiente R= 0,79 (m² k/W)
Ubicación aislamiento: Tabique interior. Pared exterior.
Característica 1: Resistente agua.
Característica 2: Ligereza.
Característica 3: Asequible.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133640274 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Ancho con embalaje | 100 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 100 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | E |
| Cobertura | 0.6 |
| Densidad | 15 |
| Resistente agua | Sí |
| Lambda | 0.038 |
| Tela | poliestireno |
| Resistencia térmica (Valor R) | 0.79 |
| Tipo de producto | Placa de poliestireno expandido |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MANUFACTURAS CYP S.A
- Dirección: MONTECARLO, 8-10, FUENLABRADA, 28942, España










Valoraciones
No hay valoraciones aún.