Descripción
Placa de poliestireno extruido. De características impermeable, ligera y económico. Perfecto para proyectos de aislamiento térmicos y acústicos y manualidades.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133640267 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 100 |
| Ancho con embalaje | 2 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 2 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 100 cm |
| Masa del producto | 0.5 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | E |
| Cobertura | 0.6 |
| Densidad | 15 |
| Resistente agua | Sí |
| Lambda | 0.038 |
| Tela | poliestireno |
| Resistencia térmica (Valor R) | 0.53 |
| Tipo de producto | Placa de poliestireno expandido |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0348 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MANUFACTURAS CYP S.A
- Dirección: MONTECARLO, 8-10, FUENLABRADA, 28942, España











Valoraciones
No hay valoraciones aún.