Descripción
Modelo: Placa de poliestireno extruído ranurado Ursa.
Talla: Largo 1,25 m x ancho 0,6 m x espesor 40 mm.
Formato: Placas.
Cobertura: 0,75 m² el panel.
Densidad:30 kg/m³.
Lambda: 0,034 W/m·K.
Certificado fuego: E.
Coeficiente R= 1,18 (m² k/W)
Ubicación aislamiento: Cubierta inclinada.
Característica 1: Resistente agua.
Característica 2: Ligereza.
Característica 3: Alta resistencia a la compresión.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435062202123 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 4 |
| Ancho con embalaje | 125 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 4 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 125 cm |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | E |
| Cobertura | 0.75 |
| Resistente agua | Sí |
| Lambda | 0.033 |
| Tela | poliestireno |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.2 |
| Tipo de producto | Placa de poliestireno extruido |
| Ubicación de instalación | Techo |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_8435062202123 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: URSA IBERICA AISLANTES S.A.
- Dirección: Paseo de Recoletos, 3, Madrid, 28004, España
- [email protected]; [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.