Descripción
Los paneles de cartón yeso son la respuesta ágil y profesional para las divisiones de estancias en su hogar. Junto con su perfilería pueden fabricarse particiones en el hogar de manera rápida y eficaz. Puede complementarse con materiales de aislamiento mejorando la eficiencia energética y acústica de su casa. Son de peso ligero y diferentes tamaños lo que facilita el poder trabajar tanto en paredes como en techos. Existen placas de Pladur especiales para zonas como cocinas y baños. Poseen bordes afinados para una mejor instalación.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Con bordes afinados para un mejor acabado
- Perfecto para todo tipo de proyectos de reforma y rehabilitación
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | N estandar |
|---|---|
| Código EAN | 8435028300153 |
| Ancho con embalaje | 120 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 13 mm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 31.29 |
| Bordes afinados | Sí |
| Cobertura | 3.6 |
| Tela | Cartón ondulado y yeso laminado |
| Durable al fuego | No |
| Durable a la humedad | No |
| Vinílico | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435028300153 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PLADUR GYPSUM S.A
- Dirección: Tasa clicsA. DE ANDALUCIA KM 30,2000, Valdemoro, 28343, España
- https://corporativo.pladur.com/es-es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.