Descripción
El tratamiento hidrófugo disminuye su capacidad de absorción de agua, reforzando así su resistencia a la acción directa del agua y la humedadAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Con bordes afinados para un mejor acabado
- Perfecto para zonas propensas a la humedad
- Fácil de instalar y transportar gracias a sus medidas
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Hidrofuga H1 |
|---|---|
| Código EAN | 8435028311999 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 13 mm |
| Fondo con embalaje | 125 |
| Longitud del producto | 125 cm |
| Masa del producto | 6.53 |
| Bordes afinados | Sí |
| Cobertura | 0.75 |
| Tela | Cartón ondulado y yeso laminado |
| Durable al fuego | No |
| Durable a la humedad | Sí |
| Vinílico | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435028311999 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PLADUR GYPSUM S.A
- Dirección: Tasa clicsA. DE ANDALUCIA KM 30,2000, Valdemoro, 28343, España
- https://corporativo.pladur.com/es-es/contacto/







Valoraciones
No hay valoraciones aún.