Descripción
Rueda de corte de repuesto compatible con el cortador de cerámica Magnusson de 430 mm.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Corta sencillomente revestimientos cerámicos y porcelánicos.
- Fabricado en carburo de tungsteno de 15 mm y alta resistencia para permitir cortes precisos.
- De uso con el cortador de cerámica Magnusson de 430 mm.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | WMTC400 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340104256 |
| Alto con embalaje | 0.8 |
| Ancho con embalaje | 7.5 cm |
| Ancho de producto | 15 mm |
| Diámetro del producto | 15 mm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Masa del producto | 0.005 |
| Cojinetes de bolas | No |
| Con almacenamiento para lamas de recambio | No |
| Corte repetitivo | No |
| Diámetro de la rueda | 15 |
| Escuadra graduada | No |
| Extensores | No |
| Incluye maletín | No |
| Tela de la rueda de corte | Carburo de tungsteno. |
| Placa amortiguadora | No |
| Batería incluida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.