Descripción
Rueda de corte de repuesto compatible con los cortadores de cerámica Magnusson de 630 mm y 900 mm.<Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Corta sencillomente revestimientos cerámicos y porcelánicos.
- Fabricado en carburo de tungsteno de 22 mm y alta resistencia para permitir cortes precisos.
- De uso con los cortadores de cerámica Magnusson de 630 mm y 900 mm.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | WMTC600 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340104263 |
| Alto con embalaje | 1 |
| Ancho con embalaje | 7.5 cm |
| Ancho de producto | 22 mm |
| Diámetro del producto | 22 mm |
| Espesor de producto | 16 mm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Masa del producto | 0.015 |
| Cojinetes de bolas | No |
| Con almacenamiento para lamas de recambio | No |
| Corte repetitivo | No |
| Diámetro de la rueda | 22 |
| Escuadra graduada | No |
| Extensores | No |
| Incluye maletín | No |
| Tela de la rueda de corte | Carburo de tungsteno. |
| Placa amortiguadora | No |
| Batería incluida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.