Descripción
Esta placa de cobertura ofrece una elección resistente, moldeable y atractivaAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Versión anti-UV
- Alta resistencia al impacto
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8691756910082 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 100 cm |
| Ancho de producto | 1 m |
| Espesor de producto | 16 mm |
| Fondo con embalaje | 1.6 |
| Longitud del producto | 2 m |
| Masa del producto | 3.8 |
| Cobertura | 2 |
| Destino de uso | Tejados, invernaderos, jardines de invierno, garajes, entre otros |
| Tela | Policarbonato |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_8691756910082 |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Doble cara | No |
| Tipo de producto | Placa de cobertura de policarbonato |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | BTM |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BTM BITUMLU TECRIT
- Dirección: Kemalpaşa Organize Sanayi Bölgesi Gazi Bulvarı No:152, Kemalpaşa, İzmir , Turquía
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.