Descripción
Premarco o precerco para puerta ajustable con varilla.
Uso: estructura de madera específica para la sujección de la puerta en la pared.
Sección 7 x 3,6 cm
Medidas disponibles: 70-90-110 mm, según grosor del tabique.
Componentes: 2 largueros verticales y un travesaño horizontal o cabecero. Estas piezas llevan una acanaladura para encajar con el tabique de obra. Y grapas/gafas metálicas para su sujeción a la obra.
Tela: madera alistonada de pino y abeto con certificado PEFC.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435451700797 |
|---|---|
| Normas | BMC-PEFC-COC-00022 |
| Alto con embalaje | 211.5 |
| Ancho con embalaje | 7 cm |
| Espesor de producto | 7 cm |
| Fondo con embalaje | 220 |
| Masa del producto | 8.34 |
| Canto romo | No |
| Extensible | No |
| Tela | madera alistonada de pino y abeto. |
| Alto de producto | 220 cm |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: CARPINTERIA LA PEÑUELA, SL
- Dirección: C/ SAN MARCOS S/N, Las Código descuentoras, 16120, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.