Descripción
Atornillador impacto TRUPER 1/4″, , 1 bat.2Ah,1 carg.PRO ● Incluye sierra circular y lijadora orbital en el mismo conjunto ● Incluye taladro percutor y atornillador en un solo juego ▶ Equípate para cualquier proyecto eléctrico
- Motor libre de carbones (brushless), no requiere mantenimiento y evita el desgaste prematuro
- Porta puntas de 1/4″
- Batería Ion Litio 20 V
- Cumple la norma: NOM-003-SCFI
- Luz LED para iluminar área de trabajo
- Indicador de nivel de batería
- Selector de velocidad
- Mango con grip antiderrapante
| Porta puntas | 1/4″ (6.5 mm) |
|---|---|
| Capacidad de tornillo | M12 – M16 |
| Torque (3) | Torque 1: 55 lb/ft (75 Nm) / Torque 2: 133 lb/ft (180 Nm) / Torque 3: 162 lb/ft (220 Nm) |
| Velocidad | 0 – 3,000 rpm |
| Golpes | 0 – 4,000 gpm |
| Capacidad de batería | 2 Ah |
| Voltaje de batería | 20 V |
| Especificación de cargador | 127 V / 60 Hz / 55 W |
| Tiempo de carga | 1 hora 15 minutos |
| Dimensiones (La
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración. Productos vistos recientemente
Escribe para buscar
|











Valoraciones
No hay valoraciones aún.