Descripción
Puerta de garaje motorizada seccional en KIT para aplicaciones residenciales. Con panel sin líneas liso texturado blanco.
La puerta está diseñada para huecos (ancho de luz) de 240 cm de ancho y 200 cm de alto.
Incluye: Dos mandos a distancia.
Las dimensiones interiores totales de la puerta son 2550 mm de ancho y 2130 mm de alto.
La hoja de la puerta es de paneles de doble cara de acero galvanizado, con aislamiento intermedio térmico con espuma de poliuretano, de 40 mm de espesor y de 500 mm de alto.
Chapa interior con gofrado estuco y exterior con gofrado veteado a cuarterones o liso.
**Motor incluído.
Medidas del emabalaje:
Bulto 1: 245 x 54 x 17 cm.
Bulto 2: 245 x 21 x 17 cm.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Resistencia al viento
- Apertura segura (para puertas de movimiento vertical)
- Resistencia mecánica y estabilidad
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8437018766659 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 17.5 |
| Alto de producto | 200 cm |
| Ancho con embalaje | 76 cm |
| Ancho de producto | 240 cm |
| Fondo con embalaje | 244 |
| Masa del producto | 73 |
| Con marco | No |
| Con rejilla | No |
| Cortafuegos | No |
| Manillas incluidas | No |
| Tela | La hoja de la puerta es de paneles de doble cara de acero galvanizado, con aislamiento intermedio térmico con espuma de poliuretano, de 40 mm de espesor y de 500 mm de alto. Chapa interior con gofrado estuco y exterior con gofrado veteado a cuarterones o liso. |
| Mecanismo de bloqueo | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_8437018766659 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.