Descripción
Rueda maciza de goma con centro de polipropileno rojo.
Medidas: diámetro 260 mm x alt. 75 mm.
Masa máximo: dinámico 75 kg; estático 150 kg.
Tono: negro y rojo.
Masa: 1,14 kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3700001716302 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 17 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Diámetro del producto | 26 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 7.5 cm |
| Masa del producto | 1.11 |
| Carga máxima | 130 kg |
| Con eje | Sí |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Maciza | Sí |
| Tela | polipropileno |
| Neumática | Sí |
| Tipo de producto | Rueda maciza |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: TENTE RUEDAS SA
- Dirección: C/ VILATORT, 6, Montcada i Reixac, 8110, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.