Descripción
Sierra de mesa extensible y plegable Erbauer.
Freno eléctrico y protección contra sobrecarga para mayor seguridad del usuario.
La extensión de mesa trasera ofrece un apoyo adicional en la zona de trabajo. Mesas extensibles para un apoyo adicional en cortes de gran tamaño.
Cuchilla separadora y escobilla de carbón reemplazable. Cuenta con un tope guía de liberación rápida y una extensión del tope guía.
Motor con escobilla de carbón reemplazable.
Estructura y diseño resistente de acero y polipropileno (PP).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Cuenta con un tope guía de liberación rápida ajustable y una extensión del tope guía, proporciona una guía precisa al ejecutar cortes longitudinales.
Guía láser para optimizar la precisión del corte y sistema de extracción del polvo con conexión de aspirador.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | ETS1500-A |
|---|---|
| Código EAN | 3663602467618 |
| Alto con embalaje | 46 |
| Alto de producto | 106.5 cm |
| Ancho con embalaje | 85 cm |
| Ancho de producto | 97 cm |
| Fondo con embalaje | 77 |
| Fondo de producto | 82 cm |
| Masa del producto | 37 |
| Volumen de corte máxima (45º) | 55 mm |
| Volumen de corte máxima (90º) | 80 mm |
| Diámetro de cuchilla | 254 |
| Extensible | Sí |
| Incluye | 2 llaves, mango de empuje, protección de hoja, tope guía, medidor de ángulo y puerto de extracción de polvo (40 mm). |
| Longitud del cable | 3 |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Número de dientes | 40 |
| Colapsable | Sí |
| Potencia | 1500 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Tipo de hoja | hoja de sierra con punta de carburo TCT |
| Velocidad | 4500 |
| Manual Instrucciones | IM_PT_3663602467618 IM_ES_3663602467618 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.