Descripción
Sargento automático Magnusson.
Medidas: longitud 930 mm x ancho 250 mm x altura 50 mm
Tono: Negro y naranja
Medidas mordaza: capacidad 700 mm x profundidad 90 mm
Tela: Nylon y caucho termoplástico (TPR)
Para trabajos de sujeción y encolado
Proporciona la máxima fuerza de agarre para uso con una mano.
Su cambio rápido de sujeción a separación hace el trabajo mucho más sencillo.
Sus mordazas con almohadillado suave protegen la pieza de trabajo.
Se distribuyen la presión uniformemente
La mordaza giratoria de este producto cuenta con mecanismo de bloqueo y permite sujetar materiales no uniformes.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GR20 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602819608 |
| Alto con embalaje | 92.7 |
| Alto de producto | 5 cm |
| Ancho con embalaje | 28 cm |
| Ancho de producto | 25 cm |
| Fondo con embalaje | 4.3 |
| Longitud del producto | 93 cm |
| Masa del producto | 1.4 |
| Presión de sujeción | 160 |
| Con cable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.