Descripción
Pattex Sellador para baños y cocinas es un sellador de silicona acética de un solo componente. Especialmente formulado para el sellado de baños y cocinas. Formato: 1 x 280mlAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable al agua y agentes atmosféricos
- Durable al moho
- Fácil aplicación
- Durable a los rayos UV
- No pintable
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Selladores |
|---|---|
| Código EAN | 8410436253765 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 21 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 16.2 |
| Masa del producto | 0.27 |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Duchas, fregaderos, lavabos y cocinas |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Agua y moho |
| Tipo de aplicación | cartucho |
| Unidades del pack | 1 |
| Capacidad | 280 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | mig_document_02189 mig_document_02861 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.