Descripción
La silicona Pattex Barbacoas y Chimeneas es una silicona resistente al calor y que puede adherirse a materiales expuestos permanentemente a temperaturas elevadas y a variaciones extremas de temperatura. Formato: 500 mlAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Pintable
- Durable a fuego directo
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Selladores |
|---|---|
| Código EAN | 8410436254472 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 22.5 cm |
| Ancho con embalaje | 21 cm |
| Ancho de producto | 4.8 cm |
| Fondo con embalaje | 16.2 |
| Masa del producto | 0.5 |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Fogones, chimeneas y conductos de humos |
| Inoloro | Sí |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Al fuego directo |
| Tipo de aplicación | cartucho |
| Unidades del pack | 1 |
| Capacidad | 500 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8410436254472 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.