Descripción
Pattex para Timber y Parquet es un sellador acrílico con excelente adhesión en múltiples maderas y sustratos de albañilería (hormigón, ladrillo, yeso..). Formato: 1 x 280mlAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Adherencia excelente
- Se puede pintar
- Se puede barnizar
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Selladores |
|---|---|
| Código EAN | 8410436304795 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 21 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 16.2 |
| Masa del producto | 0.58 |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 24 h |
| Tipo de aplicación | cartucho |
| Unidades del pack | 1 |
| Capacidad | 280 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | mig_document_02404 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.