Descripción
Velocidad variable de 800 a 3.200r.p.m.
Volumen de corte en madera: 85 mm; acero: 9 mm.
Reemplazo de hoja sin herramienta.
Incluye hoja para madera, llave hexagonal y puerto para aspirado de polvo.
Empuñadura ergonómica.
Tono negro y rojo.
Su motor potente y su diseño ligero ofrecen un corte rápido la y máxima comodidad.
Longitud del cable 2,5 m.
Masa 2,1 kg.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8719643001474 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 25.3 |
| Alto de producto | 26 cm |
| Ancho con embalaje | 31 cm |
| Ancho de producto | 7.4 cm |
| Fondo con embalaje | 8.6 |
| Masa del producto | 2.1 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 85 |
| Volumen de corte en metal | 9 |
| Función de soplado | No |
| Incluye | hoja para madera, llave hexagonal y puerto para aspirado de polvo |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Luz de trabajo | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Potencia | 600 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de acción pendular | Pendular 4 fases |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3200 |
| Velocidad variable | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Skil |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.