Descripción
Ø del disco 184 mm.
Velocidad en vacío 5.300 r.p.m.
Profundidad de corte máximo: 90º – 63 mm / 45º – 46 mm.
Incluye disco para madera de uso general TCT 18 dientes, llave hexagonal, guía de corte y puerto para extracción del polvo.
Empuñadura ergonómica.
Empuñadura auxiliar de posición fija.
Tono negro y rojo.
Cómoda y potente, esta sierra cuenta con visor de línea (guía) para asegurar un resultado de serrado preciso.
Longitud del cable 2,5 m.
Masa 3,75 kg.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8719643001436 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 21 |
| Alto de producto | 20.4 cm |
| Ancho con embalaje | 38 cm |
| Ancho de producto | 23 cm |
| Fondo con embalaje | 24.5 |
| Masa del producto | 3.75 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Diámetro de la hoja | 184 |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Potencia | 1250 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica y auxiliar de posición fija |
| Tipo de guía | guía paralela |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 5300 |
| Barra extensible | No |
| Dispone de láser | No |
| Incluye abrazadera | No |
| Colapsable | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Telescópico | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Skil |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.