Descripción
Descubre la potente Sierra de Calar Bosch de 710W en un audaz tono azul. Esta herramienta está diseñada para superar tus expectativas en cada proyecto. Con un impresionante rango de velocidades de 500 a 1300 carreras por minuto, esta sierra te brinda el control total sobre tu trabajo. Su botón de bloqueo y la profundidad de corte te permiten tratar madera de hasta 80mm, aluminio de 20mm y acero de 10mm con facilidad. Además, su sistema de cambio de hoja sin herramienta agiliza tu flujo de trabajo, garantizando una eficiencia sin igual. Con características como velocidad variable, esta sierra te da la flexibilidad de ajustarte a diferentes materiales y requerimientos. No te conformes con menos, elige la Sierra de Calar Bosch y experimenta la diferencia que hace una herramienta de calidad.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3165140790352 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 9.8 |
| Alto de producto | 9.8 cm |
| Ancho con embalaje | 23.3 cm |
| Ancho de producto | 23.3 cm |
| Fondo con embalaje | 30.1 |
| Masa del producto | 3.048 |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Función de soplado | No |
| Luz de trabajo | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | Sí |
| Velocidad variable | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.