Descripción
Soldador inverter con tecnología MMA, la más avanzada para ejecutar tareas de bricolaje. Este modelo dispone de una intensidad de 200 Amperios.
Gracias a la tecnología inverter obtendrás mayor estabilidad y eficiencia en el desarrollo de tus trabajos, ya que funcionan sin transformador de potencia, es decir, de forma independiente, consiguiendo un uso más ligero que los soldadores comunes.
Complementos incluidos: portaelectrodos con cable, pinza puesta a tierra con cable y martillo-rascador.
Potencia nominal: 230 V – 50 Frecuencia actualización.Soldadura de 20 a 160 A.Volumen: 7,9 KVA.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Con maletín de transporte
- Soldador inverter: tecnología más ligera, estable y eficiente
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CALAF MMA OM200I |
|---|---|
| Código EAN | 8435393303100 |
| Alto con embalaje | 41 |
| Alto de producto | 37 cm |
| Ancho con embalaje | 18 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Fondo con embalaje | 41 |
| Fondo de producto | 21.5 cm |
| Masa del producto | 3.9 |
| Amperaje | 200 |
| Diámetro del electrodo | de 1,6 – 5 mm |
| Grado de Protección IP | IP21 |
| Incluye asa | No |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Incluye máscara de soldar | No |
| Opción gas | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Certificado FSC | No |
| Con cable | No |
| Forro | No |
| Pantalla regulable | No |
| Durable a grasa | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Omega |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.