Descripción
Soldadura de 30 a 160 A (MIG) / 140 A (MMA).
Volumen: 5,7 KVA.
Potencia nominal: 230 V – 50 Frecuencia actualización.
Ø electrodos de 0,6 – 3,2 mm (solda: 4 mm).
Aislamiento IP21.
Complementos incluidos: portaelectrodos con cable, pinza puesta a tierra con cable y martillo-rascador.
Talla (cm): 49,5 x 30 x 32,5.
Masa: 12,7 Kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CALAF MIG-MMA OM160I |
|---|---|
| Código EAN | 8435393303131 |
| Alto con embalaje | 32 |
| Alto de producto | 49.5 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Fondo con embalaje | 50 |
| Fondo de producto | 32.5 cm |
| Masa del producto | 12.7 |
| Amperaje | 160 |
| Diámetro del electrodo | de 0,6 – 3,2 mm (solda: 4 mm) |
| Grado de Protección IP | IP21 |
| Incluye asa | No |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Incluye máscara de soldar | No |
| Opción gas | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Certificado FSC | No |
| Con cable | No |
| Forro | No |
| Pantalla regulable | No |
| Durable a grasa | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Omega |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.