Descripción
Cambie su diseño de interior con un suelo rígido de vinilo Drop Click resistente al agua y al calor, duradero y muy sencillo de colocar. Una manera sencillo de hacer un gran cambio en su diseño de interior. El patrón decorativo de este pavimento de vinilo reproduce fielmente un suelo clásico de pavimento de baldosas de cemento azul modernas. Este suelo se puede colocar azulejo por azulejo de forma extremadamente sencilla gracias al sistema de colocación Drop Click; utilizando solo un cuchillo multiusos, ensucia muy poco y crea muy poco polvo. Recomendamos el uso de una base para optimizar las propiedades de aislamiento y nivelar el suelo, con lo que se logra un acabado óptimo. Indicado para cualquier habitación con poco o mucho tránsito. Compatible con calefacción por suelo radiante. Producto certificado con poca emisión de aire interno (A+).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ofrece una gran calidad a un precio excelente.
- Suelo de vinilo de diseño realista mejorado con un relieve de efecto de azulejo claro.
- Este suelo se puede colocar azulejo por azulejo de forma extremadamente sencilla gracias al sistema de colocación Drop Click.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Jazy |
|---|---|
| Código EAN | 3663602563761 |
| Alto con embalaje | 5.8 |
| Ancho con embalaje | 31.5 cm |
| Ancho de producto | 30.5 cm |
| Espesor de producto | 4.5 mm |
| Fondo con embalaje | 62 |
| Longitud del producto | 61 cm |
| Masa del producto | 20.84 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Capa de uso | 0.3 |
| Clases de utilización | Clase 23/31 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Clasificación PEI | Clase 23/31 |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.23 |
| Efecto | Hidráulico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | PVC |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado-intenso |
| Resistencia al resbalamiento | Clase DS |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Tipo de fijación | Click |
| Unidades del pack | 12 |
| Nota adicional |
Recomendamos la instalación con un aislante específico de 1mm |
| Manual Instrucciones | IM_3663602563761 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Forma producto | Loseta |
| Modo instalación | Click |
| Aislante incorporado | Sin aislante |
| Seguridad | 10 |
| Tela Suelo | PVC |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.