Descripción
Cambie su diseño de interior con un suelo rígido de vinilo Drop Click resistente al agua y al calor, duradero y muy sencillo de colocar. Una manera sencillo de hacer un gran cambio en su diseño de interior. El patrón decorativo de estas lamas de vinilo reproduce fielmente un suelo clásico de madera blanca auténtica. Ofrece una gran calidad a un precio excelente.El relieve, junto con el patrón de madera, otorga personalidad y más realismo al suelo.Este suelo se puede colocar lama a lama de forma extremadamente sencilla gracias al sistema de colocación Drop Click; utilizando solo un cuchillo multiusos, ensucia muy poco y crea muy poco polvo. Recomendamos el uso de una base para optimizar las propiedades de aislamiento y nivelar el suelo, con lo que se logra un acabado óptimo. Indicado para cualquier habitación con poco o mucho tránsito. Compatible con calefacción por suelo radiante. Producto certificado con poca emisión de aire interno (A+).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a manchas y humedad.
- Fácil de instalar.
- Compatible con calefacción por suelo radiante.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Jazy |
|---|---|
| Código EAN | 3663602563808 |
| Alto con embalaje | 4.8 |
| Ancho con embalaje | 19.2 cm |
| Ancho de producto | 18 cm |
| Espesor de producto | 4.5 mm |
| Fondo con embalaje | 123.7 |
| Longitud del producto | 122 cm |
| Masa del producto | 19.9 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Capa de uso | 0.3 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Clasificación PEI | Clase 23/31 |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.2 |
| Efecto | Timber |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | PVC |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado-intenso |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de fijación | Click |
| Unidades del pack | 10 |
| Nota adicional |
Recomendamos la instalación con un aislante específico de 1mm |
| Manual Instrucciones | IM_3663602563808 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Forma producto | Lama |
| Modo instalación | Click |
| Aislante incorporado | Sin aislante |
| Seguridad | 3 años |
| Tela Suelo | PVC |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.