Descripción
El proceso de producción de la tarima desclasificada se caracteriza por seleccionar piezas de madera nudosa que contienen nudos, grietas o fisuras en alguna parte de la misma. El motivo por el que se realiza esta clasificación es para aprovechar al máximo el corte de la madera natural original y que los recortes de estas piezas sirvan para hacer un suelo estructural de las mismas características que una tarima nudosa. Certificado FSC.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3431510881853 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2.1 |
| Ancho con embalaje | 12.7 cm |
| Ancho de producto | 12.7 cm |
| Espesor de producto | 21 mm |
| Fondo con embalaje | 201 |
| Longitud del producto | 201 cm |
| Masa del producto | 11.79 |
| Tela | Pino marítimo. |
| PEFC | No |
| Cobertura | 1.021 |
| Destino de uso | interior |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Hecho con materiales de origen responsable |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS FP BOIS
- Dirección: 2 ROUTE DESCOURCE, Cuéllar, 40200, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.