Descripción
Tipo de producto: Tarima.Medidas: Longitud 201 x ancho 14,7 cm. Espesor 21 mm.Tela: Pino marítimo.Modelo: Timber desclasificada.Acabado: Sin acabado.Cobertura: 1,021 m2.Cantidad: 4 unidades.Superficie: Lisa.Canto: Machiembrado.Tono: Natural.Uso: Uso interior.Etiqueta: FPBois.El proceso de producción de la tarima desclasificada se caracteriza por seleccionar piezas de madera nudosa que contienen nudos, grietas o fisuras en alguna parte de la misma. El motivo por el que se realiza estaclasificación es para aprovechar al máximo el corte de la madera natural original y que los recortes de estas piezas sirvan para hacer un suelo estructural de las mismas características que una tarima nudosa.Bricodepot aconseja a sus clientes comprar un 15%-20% más de cantidad para su proyecto si lo que quiere es cubrir el 100% con madera sin estas características.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3431510869462 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 8.4 |
| Ancho con embalaje | 14.7 cm |
| Ancho de producto | 14.7 cm |
| Espesor de producto | 21 mm |
| Fondo con embalaje | 201 |
| Longitud del producto | 201 cm |
| Masa del producto | 13.1 |
| Tela | Pino marítimo. |
| PEFC | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_3431510869462 |
| Cobertura | 1.021 |
| Destino de uso | Uso interior |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Hecho con materiales de origen responsable |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS FP BOIS
- Dirección: 2 ROUTE DESCOURCE, Cuéllar, 40200, España
- [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.