Descripción
La sierra de sable de la marca Titan, incluye batería de litio que ofrece mayor tiempo de funcionamiento a máxima potencia con carga de 1 hora.
Además con proyector LED incorporado para optimizar la visibilidad en condiciones de escasa iluminación.
Podrás alternar de función sencillomente gracias a los accesorios de cambio rápido.
- Otros aspectos crucials:
- Tela: PA6-GF30, TPE y aluminio
- Potencia de la batería: 2 Ah
- Longitud del corte: 2,5 cm
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sierra eléctrica potente.
- Ligera y portátil.
- Ergonómica.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTI880RSP |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253794 |
| Normas | EN 62841 |
| Alto con embalaje | 30.5 |
| Alto de producto | 20.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10.5 cm |
| Ancho de producto | 8 cm |
| Masa del producto | 2.1 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen de corte en madera | 10 |
| Volumen de corte en metal | 2 |
| Incluye | 2 hojas para madera, 1 hoja para metal y 1 llave Allen |
| Longitud de la hoja | 15.2 |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Número de baterías | 1 |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de mango | ergonómico |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3100 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253794 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.