Descripción
Aceite de alto rendimiento para compresores de pistón Fiac.
100 % sintético.
Su mezcla optimizada permite optimizar el rendimiento de las máquinas.
Gran capacidad para evitar la formación de depósitos sólidos de alquitrán.
Garantiza un arranque sencillo y un funcionamiento óptimo incluso en condiciones extremas.
Medidas: alt.300 x an.50 x lon.70 mm
Masa: 980 g
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8020119003275 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 17 |
| Alto de producto | 300 mm |
| Ancho con embalaje | 55 cm |
| Ancho de producto | 50 mm |
| Fondo con embalaje | 12 |
| Longitud del producto | 70 mm |
| Masa del producto | 0.98 |
| Con aceite | No |
| Incluye ruedas | No |
| Lubricado | No |
| Boquilla giratoria | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fiac |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FIAC PROFESSIONAL AIR COMPRESSORS S
- Dirección: VIA Isonzo, 61, Casalecchio di Reno, 40033, Italia
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.